Слива (плуот) Дапл Денди (Dapple Dandy)
Оставить отзывПодвой | Эврика 99 |
Страна | Германия |
Срок созревания | Средне-поздний |
Созревание | август (III - декада) |
Рекомендуемая схема посадки (в метрах) | 3.5 × 3.5 |
Описание
Плуот Дапл Денди (Dapple Dandy) - является сливово-абрикосовым гибридом немецкой селекции, полученным при скрещивании 1/4 абрикоса и 3/4 сливы. Большую известность и популярность ему принес особенный, необычный окрас кожицы – при созревании из бледно-зеленого он становится желтым и покрывается красными пятнами. Сорт средне-позднего срока созревания, сбор урожая начинается уже в третьей декаде августа.
На такой плод невозможно не обратить внимания, и хоть на первый взгляд он может показаться не очень привлекательным, интересная расцветка вызывает желание его приобрести. А те, кто попробовал сливочную розовую мякоть плода, становятся его преданными поклонниками. Из-за такого оригинального окраса гибрид иногда называют «яйцом динозавра».
Плоды круглой формы, крупные, массой 50-70 г, имеют сочную розовую мякоть с очень приятной структурой и маленькой косточкой. Они обладают необычным, особенным вкусом и ароматом, считаются одними из самых сладких среди косточковых плодов. Их превосходный, уникальный вкус и высокая сладость обусловлены повышенным содержанием сахаров.
Этот сорт входит в топ-5 самых вкусных абрикосово-сливовых гибридов. 70% своих качеств он получил от сливы и 30% от абрикоса, такая пропорция позволила получить яркий, незабываемый вкус. Необычный окрас, превосходный, уникальный вкус, приятная сочность, хорошая сохранность и транспортабельность придают товарности плодам.
Деревья высокоурожайные, скороплодные, уже на 2-3 год вступают в плодоношение, устойчивы к болезням, могут успешно выращиваться и плодоносить практически во всех регионах Украины. В коллекции с 2019 г.
Новинка в Украине!
- Саженцы на подвое Эврика-99>>>
- приживаемость саженцев значительно лучше чем на алыче (стандартный подвой).
- деревья вступают в плодоношения на 2-3 год.
- урожайность деревьев в 2 раза выше.
- засухоустойчивость и жаростойкость подвоя позволяет пережить аномальную жару летом.
- клоновый подвой - все деревья в саду имеют одинаковую высоту в пределах сорта.
- высота деревьев на 20% ниже, чем на алыче.
- не дает поросли, как на алыче.
- отличная мычковатая коневая система, превосходящая подвой алычу.