- Принимаем заказы на «Осень 2023»!
- Ближайшие плановые отправки посылок 5-9 декабря.
- саженцы ЗКС (контейнеры) не пересылаем, только самовывоз или пересылка без кома (вытряхнутые).
- собственное производство саженцев.
- гарантия сортности и качества на испытанные сорта.
- на интернет рынке с 2011 года.
- завоз с Запорожской обл., с. Первомайское, ЛПХ «Агро Сад»
Подвой | Эврика 99 |
Страна | Япония |
Срок созревания | Поздний |
Созревание | сентябрь (I - декада), сентябрь (II - декада) |
Рекомендуемая схема посадки (в метрах) | 3.5 × 3.5 |
Описание
Слива То-Че-Сан /T.C. Sun/ - новый сорт желтой диплоидной сливы селекции Японии.
Созревание урожая в условиях Краснодара - 5-10 сентября.
Плоды очень крупные, массой 100-150 г, округлой формы, немного приплюснуты, светло-желтого цвета, с пруиновым налетом. Товарность и транспортабельность плодов высокая. Сорт промышленный, с ценными плодами рыночного назначения. Плоды сохраняются около 30 дней.
Мякоть желтая, плотная, очень сочная, нежная, ароматная, сладкая, с легкой кислинкой, отличных вкусовых качеств, хороший баланс сахара и кислоты. Косточка маленькая, от мякоти полностью не отделяется. По вкусовым качествам превосходит некоторые другие популярные сливы.
Сорт частично самоплодный. Хорошо опыляется диплоидными сливами - Фортуна, Широ, Трейси Сан, Грин Сан, а также другими.
Деревья среднерослые, средней загущенности. Урожайность высокая, ежегодная. Зимостойкость выше средней и достаточная для выращивания в большинстве регионах России.