При посещении данного сайта вы подтверждаете свое согласие на использование cookie-файлов, чтобы обеспечить наилучшую работу сайта и проанализировать его использование.

×
ст. Фёдоровская, Абинский р-н, Краснодарский крайПн—Сб с 9:00—20:00, Вс - выходнойВход / Регистрация
MAX+7(995) 206-**-**

Гибрид (слива-черешня) Свит Триат (Sweet Treat)

(2) Оставить отзыв
*каталог с 15.09
img
*каталог с 15.09
img
нет в наличии
    Каталог и приём заказов «Осень 2026» с 15 сентября!
  • информация на сайте о наличии сортов обновится ближе к началу сезона реализации.
  • собственное производство саженцев на Кубани.
  • гарантия сортности на испытанные сорта.
  • на интернет рынке с 2011 года.
ПодвойЖерделия (сильнорослый)
Срок созреванияСредний
СтранаСША
Созреваниеиюль (III - декада)

Описание

Плаэри Свит Триат (Sweet Treat) - уникальный и эксклюзивный межвидовой гибрид плодовых деревьев. Получен от скрещивания сливы, алычи и черешни. Селекция США, Флойд Зайгерт. Название сорта переводится как «Сладкое блюдо». Созревание урожая в 20-х числах июля.

Плоды необычные, внешне схожи с некрупной сливой, с маленькой, хорошо отделяющейся косточкой, напоминающий по вкусу сливу, с ароматами и примесями других фруктов, делающий вкус очень уникальным и неповторимым. Размеры плодов достаточно крупные, диаметром с «грецкий орех» и массой до 80 г, светло-красного оттенка, обладающие очень сладким и приятным вкусом, который усиливается при полном вызревании, сочетая фруктовое ассорти сливы, черешни и вишни. Мякоть жёлтая, очень сочная, тающая, обладает стойким душистым ароматом.

Деревья среднерослые, хорошо облиственные, быстрорастущие и скороплодные. Зимостойкость высокая, может успешно выращиваться практически в любом садоводческом регионе РФ. В коллекции с 2019 г, проверен.

  • Созревание по 2024 г (Кубань) - 1-я декада июля.
  • 2026 г - вторая половина июля.

Гибрид (слива-черешня) Свит Триат (Sweet Treat) отзывы

Средняя оценка покупателей:   (2)  4.00 из 5 звезд 
0
2
0
0
0
сложно подобрать опылителя
спокойно держит -29 зимой, цветет после морозов без проблем. Огромная проблема подобрать опылителя, так как оно цветет очень рано, одновременно с вишней войлочной. Рекомендованные на сайте оригинатора опылители регулярно помирали зимой. 3 года оно цвело в гордом одиночестве, но плодов не завязывало. В 2026 оно опылилось наконец (из-за холодной весны сдвинулись сроки цветения). Вкус на 4, живучесть на 5++, танцы с бубном в поисках нужного опылителя на 10 из 5.
Re: Последствия аномальных погодных условий для садовых культур.
Плодоношения ещё не было.
Морозостойкость хорошая .
Один из не многих, не подмерз зимой 2021.
×
Контакты
Наши телефоны:
Наш адрес:
ст. Фёдоровская, Абинский р-н, Краснодарский край
Пн—Сб с 9:00—20:00, Вс - выходной
×