Алыча гибридная Черрикос
Оставить отзыв- Приём заказов «Весна 2025» с 20 января!
- информация на сайте о наличии сортов актуальна.
- ближайшие плановые отправки посылок планируются на 20-е числа февраля.
- собственное производство саженцев на Кубани.
- гарантия сортности и качества на испытанные сорта.
- на интернет рынке с 2011 года.
Подвой | Алыча (сильнорослый) |
Рекомендуемая схема посадки (в метрах) | 3.5 × 3.5 |
Срок созревания | Средне-поздний |
Страна | Германия |
Созревание | август (I - декада) |
Описание
Черрикос - новый для России сорт, являющийся гибридом немецкой селекции, для создания которого скрестили черный абрикос и алычу. Получился необычный сорт средне-позднего срока созревания, сбор урожая которого начинается уже в первой декаде августа. Деревья высокоурожайное, скороплодные, слаборослые, в период плодоношения густо усыпаны красивыми плодами, что придают им нарядности.
Плоды крупных размеров, как у абрикоса, средним весом 50-70 г, с блестящей кожурой, меняющей свой цвет при разном освещении от насыщенно-красного до черно-синего. Имеют сочную и нежную мякоть вишневого цвета. Сочетание алычи с абрикосом дало плоды, обладающие неповторимым, интересным освежающим вкусом. Они очень вкусные и сладкие, с приятным послевкусием. Косточка хорошо отделяется. Могут использоваться для приготовления компотов и консервации.
Превосходные, уникальные вкусовые качества, привлекательный внешний вид, хорошая сохранность и транспортабельность придают высокой товарности плодам. Эта новинка уже успела приобрести популярность на потребительском рынке, что делает ее перспективным сортом.
Деревья неприхотливые, обладают высокой зимостойкостью, не боятся морозов, устойчивы к болезням и вредителям, хорошо растут и дают щедрые урожаи в различных условиях произрастания. Подходят для выращивания в частном и коммерческом садоводстве. Сорт может успешно выращиваться во многих реогионах. В коллекции с 2019 г.