- Приём заказов «Весна 2025» с 20 января!
- информация на сайте о наличии сортов актуальна.
- ближайшие плановые отправки посылок планируются на 20-е числа февраля.
- собственное производство саженцев на Кубани.
- гарантия сортности и качества на испытанные сорта.
- на интернет рынке с 2011 года.
Подвой | Горький миндаль (сильнорослый) |
Страна | Италия |
Срок созревания | Очень ранний, Ранний |
Созревание | июнь (III - декада), июль (I - декада) |
Форма плода | Обычная |
Цвет мякоти | Белая |
Косточка отделяется | Да |
Рекомендуемая схема посадки (в метрах) | 3.5 × 3.5 |
Описание
Персик Вайт Крест (White Chrest) - самый ранний сорт персика с белой мякотью. Селекция Италии. В условиях Юга и Центра созревает в конце июня - начале июля (-30 от Rh).
Плоды крупные, массой до 200 г, что для раннего сорта является отличным показателем, с белой мякотью, а ближе к косточке - красными прожилками. Косточка легко отделяется. Плоды шаровидные, белые, покрыты размытым малиновым румянцем на 2/3 поверхности плода, с легким опушением.
Мякоть очень сочная, волокнистая, средней плотности, хрустящая, высоких вкусовых качеств, в меру насыщенная сладостью и кислотой, с хорошим балансом, десертного назначения. Присутствует своеобразный ванильно-вишнёвый привкус, встречающийся среди многих беломякотных сортов персика. Аналог популярного сорта Манон, но с гораздо более ранним созреванием. Плоды с хорошей транспортабельностью, но в основном рассчитаны для потребления в свежем виде.
Сорт средней силы роста, урожайный, промышленный. Зимостойкость достаточная для многих областей. На испытании, не плодоносил. В коллекции с 2019 г.