- Принимаем заказы на «Весну 2023»
- собственное производство саженцев с гарантией сортности и качества
- на интернет рынке с 2011 года
- выкопка саженцев в октябре-ноябре
- завоз с Запорожской обл., с. Первомайское, питомник Агро Сад
- самовывоз и отправка посылок Почтой России
- рассылка заказов по 20 марта
Подвой | Горький миндаль |
Страна | США |
Срок созревания | Средний |
Созревание | июль (III - декада), август (I - декада) |
Форма плода | Обычная |
Цвет мякоти | Желтая |
Косточка отделяется | Да |
Зимостойкость | Высокая |
Рекомендуемая схема посадки (в метрах) | 3.5 × 3.5 |
Описание
Внимание! Данный сорт привозится под заказ. Обязательный аванс 10%. Подробности в разделе условия реализации.
Персик Саммер Рич (Summer Rich) это один из новых средних сортов персика американской селекции. Его созревание приходится на вторую декаду июля. В условиях Краснодара - 7-11 августа. Сорт высокопродуктивный, урожаи дает ежегодно. Считается одним из лучших для домашнего и коммерческого сада.
Плоды очень привлекательные, округлой формы, крупного размера, массой 200-300 г. Их кожица почти без опушки, ярко-бордового цвета. Имеют желтую мякоть, плотную, сочную, ароматную и очень сладкую. Косточка легко отделяется. Это плоды с высокими вкусовыми качествами и необычным, мускатным привкусом. Прекрасно подходят для употребления в свежем виде, а также для консервации и приготовления разных блюд.
Высокая транспортабельность и хорошая лежкость в сочетании с привлекательным видом, крупным калибром и неповторимым, изумительным вкусом обуславливают высокую товарность плодов. Что делает этот сорт перспективным для СНГ.
Деревья имеют высокую зимостойкость, устойчивые к заболеваниям, выносливые и не требовательные к условиям произрастания. Нежные цветы и яркие плоды делают их настоящим украшением сада. Подходят для выращивания в большинстве регионов, для частного и промышленного садоводства. В коллекции с 2015 г.