При посещении данного сайта вы подтверждаете свое согласие на использование cookie-файлов, чтобы обеспечить наилучшую работу сайта и проанализировать его использование.

×
ст. Фёдоровская, Абинский р-н, Краснодарский крайПн—Сб с 9:00—20:00, Вс - выходнойВход / Регистрация
MAX+7(995) 206-75-75

Нектарин Мадам Бланшет (Madame Blanchette)

(0) Оставить отзыв
Алыча
img
Алыча
img
Агро Сад: В наличии
    Приём заказов «Весна 2026» с 20.01!
  • информация на сайте о наличии сортов актуальна.
  • отгрузка заказов начнется в начале марта.
  • собственное производство саженцев на Кубани.
  • качество саженцев текущее - остатки.
  • гарантия сортности на испытанные сорта.
  • на интернет рынке с 2011 года.
ПодвойАлыча (сильнорослый)
СтранаГолландия
Срок созреванияСредне-поздний, Поздний
Форма плодаОбычная
Созреваниеавгуст (II - декада), август (III - декада)
Цвет мякотиБелая
Косточка отделяетсяДа

Описание

Нектарин Мадам Бланшет (Madame Blanchette) является средне-поздним сортом нектарина с белой мякотью голландской селекции. Созревание начинается во второй половине августа. Дерево высокоурожайное, регулярно плодоносит, неприхотливое, зимостойкое и хорошо переносит поздние весенние заморозки.

Плоды больших размеров, округло-овальной формы, массой около 200-280 г, очень привлекательные, при созревании их бело-желтая кожица покрывается густым румянцем красного цвета. Имеют бело-кремовую мякоть, очень сладкую и сочную, с выраженным ароматом и хорошо отделяющейся косточкой. Этот сорт считается одним из лучших для употребления в свежем виде, также плоды консервируют или используют для приготовления разных блюд.

Плоды хорошо переносят транспортировку, имеют хорошую лежкость, в надлежащих условиях хранятся, не утрачивая своих вкусовых качеств, свежести и товарного вида. Это высокотоварный сорт, перспективный для промышленного и частного садоводства.

Деревья выносливые и морозостойкие, устойчивые к основным заболеваниям. Они приобретают нарядный вид и декоративные свойства в тот период, когда их ветви густо усыпаны нежными цветами и яркими плодами. Успешно выращивается в большинстве регионов где выращивают нектарины. В коллекции с 2019 г. Сорт проверен.

  • Созревание по 2023 г - в районе 18 августа.
  • 2025 г (Кубань) - ближе к 1 сентября (подвой АП-1)

*на фото сигнальное плодоношение с 1-летнего деревца.

Нектарин Мадам Бланшет (Madame Blanchette) отзывы

Об этом товаре отзывов пока нет. Будьте первым!
×
Контакты
Наши телефоны:
Наш адрес:
ст. Фёдоровская, Абинский р-н, Краснодарский край
Пн—Сб с 9:00—20:00, Вс - выходной
×